Александр Гром

Вы когда-нибудь воровали электричество?

Если да, расскажите как ( через счетчик, или у вас в доме нету счетчиков, а только автоматы (рубильники) ). И самое главное, вас заметил кто-нибуть?

Елена Андрианова

кидаешь незаметно провод на ввод в дом и пользуешься

Natalie Хлюстова

Не воровал, со счетчиком не химичил. Я тупо за него не платил (за газ - тоже, лет 15-20), да и никто не требовал.
А потом сделали обмен, и переехали оттуда. Как оказалось - вовремя.

Кс
Ксюша

только в советское время. ноль брали с другой линии. почти 4 года халявной энергии.
да, спалили.. . в 1989 году. (меня еще не было) . потом другим способом.. . с 1997 года. в 2006 спалили.. . и в первый и во второй раз, договорились сразу.. . а так бы штраф космический...

Павел Иванов

У меня на даче стоял нормальный счетчик (правда было 10-12 лет назад)
Висел в комнате как икона в углу. Длина проводов позволяла отклонять его от вертикали. Отклонил чуть в сторону и *остановка*

Людмила Порубова

Воровал, с индукционного счетчика путем откручивания винта напряжения. Контролеры поставили плохую пломбу, из нее можно было легко вытащить проволоку и вставить обратно. Сейчас стоит электронный. Воровать с него дохлый номер, тем более пломба нормальная).

Степан

А то! С паршивой овцы хоть шерсти клок...

Алсу Хакимьянова

Когда то на квартире жил частном доме. . .хозяева делали так - подключали перемычку на амперметр
и счетчик крутил в другую сторону.... вам государство после этого еще и должно было ))))

Александр Подковыров

Нет, не воровал. Когда полвека назад начинал трудовую деятельность в электроцехе, был способ воровства через "жулики". Плату брали не по счетчику, у кого не было, а по наличию лампочек и розеток. Розетки встраивали в патроны лампочек. Мои взрослые наставники их изготавливали и сбывали.

Ан
Антон

Есть много способов обмануть, остановить электросчетчик. магнит, электромагнитная пушка, высокочастотная пушка. Причем последнии 2 не требуют вскрытия и снятия пломб.