Александр Сёмин

Страхование финансовых рисков

Если вдруг возникают финансовые проблемы ведения бизнеса вплоть до
разорения, существуют ли варианты страхования таких рисков! В частности
интересует вопрос возвращения банку заемных средств!

Ol
Oleg

Конечно нет. По статистике через год остаётся 5% начатого бизнеса. Вот и посчитайте, какая должна быть страховка, чтобы перекрывать этот риск. Т. е. страховка будет стоить чисто гипотетически от 95% заёмных средств. А вот банкротить компанию и не возвращать долги - это можно.