Сергей Сироткин

Adobe Photoshop CS6 закруглить края

закруглить края в фотошопе. делаю все по урокам. например как тут: http://www.youtube.com/watch?v=SVWrX7uFoBc#t=59
сохраняю в PNG но углы белые остаются. . что не так?

Версия фотошопа Adobe Photoshop CS6
повторюсь, проблема в том что углы скруглить ПОЛУЧАЕТСЯ, но, место, где пусто должно быть, остается белым когда сохранишь.

Сначала не удаляла, затем попробовала удалить, результат тот же 😞

alxokma, сохраняю! Все равно в PNG не прозрачно (

Нашла в чем проблема. Невнимательность. Фигура Прямоугольник о скругленными углами. Там была отключена заливка. Как только выбрала, сразу все вышло! Всем спасибо!

Сергей Рабкевич

80 раз видео просмотри а потом делай или ты думаешь что сделала так-же а результат получила другой? Так не бывает!

Анастасия Головина

так и должно быть, если выбрать стандартный просмотрщик изображений виндовс
открой фото в ACDSee к примеру, будет все ок

Алексей Кононов

Сохранить как
формат .PNG 8 бит, 16 бит - прозрачно
формат .GIF - не прозрачно
В конце видео всё подробно говориться.
P.S. формат .PNG 32 бит не прозрачно

Дмитрий Захаров

слой первоисточник удаляешь?