Сергей Степанов

Оля младше Алисы, но старше Иры. Лена не младше Иры.

Оля младше Алисы, но старше Иры. Лена не младше Иры. Выберите

утверждения, которые следуют из приведённых данных.

1) Лена и Оля не могут быть одного возраста.

2) Среди указанных четырёх человек нет никого младше Иры.

3) Алиса старше Иры.

4) Алиса и Лена одного возраста.

В ответе запишите номера выбранных утверждений без пробелов, запятых и

других дополнительных символов.

Start Master

По­яс­не­ние.

Л И < О < А

1) Могут. Они обе не млад­ше Иры, но про связь между их воз­рас­та­ми боль­ше ни­че­го не из­вест­но.

2) Верно, так как все осталь­ные стар­ше неё.

3) Алиса стар­ше Оли, а Оля стар­ше Иры. Зна­чит, Алиса Стар­ше Иры.

4) Они могут быть од­но­го воз­рас­та, но не обя­за­та­тель­но.