Ан
Анна

Почему осенью доллары не желтеют?

Олеся Оборотова

В СССР были такие бумажные деньги - десятки были красные, трёшки зелёные, рубли жёлтые.

Нашёл дед трёшку и закопал на огороде. Прошёл дождь и вырос
куст, покрытый как листьями зелёными трёшками. Бабка говорит деду - давай нарвём трёшек. Нет, отвечает дед, рано, не созрели ещё, подождем, когда покраснеют. Стали ждать, наступила осень, и осыпался куст жёлтыми осенними рублями.

Светлана Иванова

Они вечнозеленые

Татьяна Неретина

уже 1,5 года как пожелтели. в смысле подорожания в золоте.