Катя Соловова

Почему желтеют лепестки комнатной розы? Это болезнь или осеннее явление?

Иван Чурилов

Лепестки? отцветает, значит. А если листья, то причины могут быть разные - и недостаток света, и вредители, тот же клещ, например

Kalisa Joldubaeva

та же проблема. вчера занесла в комнату с балкона, сегодня листики пожелтели некоторые. Думаю из-за изменения условий.

Машенька Воронюк

Добавлю, может быть переохлаждение корневой или сквозняк (опять же холодный)

Zoros Go

Нижние листья взрослого растения со временем естественным образом желтеют и затем опадают. Когда такое происходит одновременно с несколькими листьями, то вероятной причиной является переувложнение почвы или холодные сквозняки.

Татьяна Самошина

кот писает в вазон...

Мария Объедкова

У многих цветов осенью, хоть один листик, да пожелтеет. А после балкона, это нормальное явление, могут все пожелтеть и отвалиться, потом новая листва вырастает. Я такие цветы ставлю в угол подоконника за занавеску, потому что смотреть на это не приятно.

Олеся Мыльникова

При всем разнообразии причин, относительно розы это, скорее всего, паутинный клещ. Он ее просто обожает.

Мария Дзиндзюра

Проверьте листочки, наверно трипсы под ними