Викусик Вик

Почему у комнатной розы желтеют листья?

Помогите, пожалуйста, вылечить розу. Некоторые листья у нее нормальные, зеленые, а некоторые- бледно-желтые, но не сухие и не сворачиваются. Не могу сказать, что она прям совсем умирает, так как на данный момент она цветет. Стоит на подоконнике с рассеянным светом, прямых солнечных лучей нет, опрыскиваем раз в 2 дня, в помещении не душно, сквозняков нет. Поливаем розу в поддон раз в неделю, лето у нас на севере не сильно жаркое, думаю, чаще и не нужно.
Подскажите, пожалуйста, что с ней не так?

Екатерина Лисицына

От полива скорее всего. Вы поливаете воду в поддон раз в неделю, но насколько я знаю, что гибискус, что роза любят хороший полив по мере подсыхания земли и не в поддон.

Оля Вершинина

это и не роза вовсе, а гибискус.

Алла *******

может быть ее ест паутинный клещ

Марина Першина

попробуйте обрезать ее на половину, должна здоровая расти