Дмитртй Иванов

Почему вянет комнатная роза?

Купила четыре дня назад. Два дня назад пересадила в горшок побольше. Все было нормально и сегодня утром я заметила что она вянет. Она опустила листья и выпадают лепестки из цветков. Никаких жучков и паучков на ней нет. Температура дома примерно 23-24.

Марупчик Марупчик

я много раз пересаживала, и не просто пересаживала, а отделяла 4 кустика друг от друга. Обрезала листья и бутоны по максимому, вянуть было нечему. Тот минимум, что оставался - не вял. Первое время стояла без изменений, наращивала новые корни, потом новые почки просыпались, а вскоре и бутоны. Обрежьте, не перелейте, опрыскивайте.

Наталия Козлова

Нет, это она отдохнуть хочет и температуру понизить надо

Настёна I-Am-Happy

Значит, пересадили неаккуратно или в неподходящую землю. Накройте пакетом, только проветривать не забывайте.

Мария Перепелова

Не надо было пересаживать сразу. Растение должно привыкнуть к новым условиям. /хотя бы недели 2/.Горшок должен быть больше предыдущего в диаметре на пару см. и обязательно с дренажом. Очень большой приведет к загниванию корней

Irina Gavrilova

Высокая температура слишком