Наталия Червякова

как ухаживать за комнатной розой?

мне подарили розу в горшке на 8 марта. постепенно она отцвела, стала расти вверх. я отрезала почти на 3 см от земли ветки месяц назад. сейчас растут новые зеленые веточки. что посоветуете? хочу чтоб снова распустились цветочки!

+появились мошки на ней..

Ольга Ильина

теперь прохладное место без сквозняков, пока не вносите удобрения, полив сократите (только после просыхания yg пол пальца земли в горшке) как сократите полив (грибные комарики, они летают? ) сами пропадут нет, присыпьте Громом -2.По весне надо будет перевалить в новую почву, и первую подкормку внести уже через 3 месяца. При хорошем (не обжигающем) солнце можно держать под лучами, потом уже притенять

Александр Коннов

Мошки - это еще полбеды. А вот когда лист пожелтеет, посмотрите под сильное увеличение нижнюю сторону. Это могут быть (и бывают в комнате почти всегда! ) клещи. Срочно обрабатывайте. Вот и весь уход.