Сергей Козак

как разобрать слово бессмертник по составу и какого его лексическое значение?

Игорь Федосеев

В этом слове два суффикса. Кроме того, выполняя разбор слова по составу, нельзя забывать о его окончании и основе.

Сделать морфемный разбор существительного БЕССМЕРТНИК следует так:

► бес/сме́рт/н/ик – приставка/корень/суффикс/суффикс/нулевое окончание; основа слова – бессмертник.

БЕССМЕРТНИК_ЗНАЧЕНИЯ

Тори Макарчикова

О да, этот вопрос как нельзя к стате, в разделе про компы!

Алексей Алексеев

бес (приставка) смерт (корень) ник (суффикс)
а значение из любого словаря здесь выбери http://poiskslov.com/word/бессмертник/