Анастасия Иванова

Чем отличается модерн метал от ню-метала?

Слушаю другие поджанры, но вот стало интересно.. . замечаю, бывает, лепят именно модерн, а не ню метал. Так как очень редко слушаю что-то подобное - разницы не вижу. А вы? )

Хм.. . а где комменты? ) WTF???

Насти Никулина

Ню-метал более агрессивный и прямолинейный, не зря его путают с грувом. Модерн по сути вроде как вытекает из всей этой замесы, но при этом захватывает в свой саунд мелодичные клавишные зарисовки из синтов, луп и сэмплов (ну типа электризуется) , что и выделяет модерн-метал из общей ветки.

Вот многие называют стиль Silent Descent "транскором"... а как по мне это тот самый образцовый модерн-метал с настоящим ди-джеем и кучей клинвойса.

Короче, если вы упрямый слушатель олдового звучания без всяких там соплишек и ай-яй-яй, то лучше копать в ню-м. , а еще лучше - в грув. а вообще, я за пост-трэш. . ну да ладно.

Канжар

Тоже не вижу. Что то говно, что это.

Алексей Перелетов

э. первый раз про modern слышу.. .
ахаха. аматори модерн митол. э. ну тогда понятно
под это странное название собрали митол-кор и нюшку с альтом зачем-то. зачем... непонятно

Наталья Федоренко

более модное название

Светлана Цыпулева

Ну мне проще на примере показать, послушай Dead by April - Losing You и Korn - It`s On!

Ан
Анна

Я это говно не нюхаю.

Julie Volkoff

Наверное, звучание разное.
Ко второму, кстати, относится