Алёна Алешкина

посоветуйте шрифты для основного текста и заголовков для детской книги с сказками

Владимир Соседов

Очень симпатичный шрифт для заголовком Кириллик Hover (с К начинается, не помню как это латиницей:)) . А для шрифта можно конечно комик санс, но если дети сами будут читать - лучше что-то обычное и понятное (типа калибри или франклинов) , не все маленькие дети могут понять буквы в необычном написании) . Еще есть очень забавный шрифт для заголовокв "Чеширский кот" .

Иришка Голованова

шрифт Ukrainian?Izhitsa
fonts-online.ru/fonts/slavjanic

Aлиза Чынгышбаева

Возьмите для заголовка Лазурский, а для основного какой-нибудь гротеск - дети гротески читают лучше.