Ирина Ерохова

сохнут мини розы. как спасти?

Наталья Игумнова

она сохнет от того что там в ней живет клещ.... его не видно, у меня так же было. я взяла распылитель (от стеклоочистителя) налила чуток мыльной воды и каждый день обрызгиваю.... и вот она у меня даже зацвела
img

Душа Мега

Если сохнут и желтеют листочки, то это нормально - у меня почти все уже лысые к зимовке приготовились. Им нужна температура +5 - и до весны.
Если у вас и стебли засыхают, значит вы вовремя не пересадили из магазинного горшочка в хорошую землю для полноценного развития. Пробуйте спасти.. .
Я делала точно по этому видео и не позднее 2-х недель после покупки или подарка http://www.youtube.com/watch?v=zrJqjsrA95k
От клеща нужно периодически опрыскивать, но мыло....точно не поможет, если реально клещ заведется. Только Фитоверм, Клещегон, Актеллик и неоднократно - опрыскивать, как написано выше