Эгесихора Райская

Нужны стихи на тему поднимет настроение в дождливый день

Анюта !!!

Я КАК РАЗ СОЧИНЯЮ СТИХИ И В ТОМ ЧИСЛЕ ТАКИЕ.
ЧИТАЙТЕ.

1) ВРЕМЕНА ГОДА

ВНОВЬ - ВЬЮГА БУШУЕТ НАД ЛЕСОМ,
ТРЕВОЖНО ГУДЯТ ПОЕЗДА,
СИЯЕТ СВЕРКАЮЩИМ СНЕГОМ
ВОЛШЕБНИЦА НАША - ЗИМА.

В МЕТЕЛЯХ И В СНЕЖНЫХ НАРЯДАХ
ВОКЗАЛЫ, ДВОРЦЫ И ЛЕСА. . .
НО СКОРО К НАМ В ЦАРСТВО НАГРЯНЕТ
КУДЕСНИЦА НАША - ВЕСНА.

ТУМАНЫ, ДОЖДИ И МОРОЗЫ. . .
ПРИРОДЕ НА ВЕЧНО ДРУЗЬЯ.
ТЮЛЬПАНЫ, РОМАШКИ И РОЗЫ. . .
НАМ ДАРИТ ПРИРОДА САМА.

ЛЮБОМУ СЕЗОНУ МЫ РАДЫ,
ЛЮБОВЬ ДЛЯ НАС - ТОЛЬКО ДОБРО,
ОНА ВОЛШЕБСТВОМ ЩЕДРО ДАРИТ
АЛМАЗЫ, ЖЕМЧУГ, СЕРЕБРО!

2) ЖАР-ПТИЦА

НАС ВЕЧЕР ВСТРЕЧАЕТ С РОМАНТИКОЙ,
К НАМ С ЧУДОМ ПРИХОДИТ ЛЮБОВЬ,
ЛЕТИТ К НАМ ЖАР-ПТИЦА С АТЛАНТИКИ,
К НАМ ДЕТСТВО ПРИНОСИТ ВНОВЬ.

ЖАР-ПТИЦА СО ВСЕЮ ДУШОЮ
ЛЮБОВЬЮ НАПОЛНИТ НАШ ДОМ,
ЧТОБ БЫЛО ПРИЯТНО СО МНОЮ
НАМ ВМЕСТЕ ВСТРЕЧАТЬ ДИВНЫЙ СОН.

БЛАЖЕНСТВО, ЛЮБОВЬ И РОМАНТИКУ
ЖАР-ПТИЦА ПОМОЖЕТ СБЕРЕЧЬ.
И ДАЖЕ В МОРОЗНОЙ АНТАРКТИКЕ
НАМ БУДЕТ ТЕПЛЕЕ, ЧЕМ ЗДЕСЬ!

3) МОРЕ И МЫ

НАМ НЕБО БЛЕСТИТ СИНЕВОЮ,
МОРЯ НАМ ТРЕПЕЩУТ ВОЛНОЙ,
ЛЕСА НАМ ТРЕПЕЩУТ ЛИСТВОЮ,
КОГДА Я ВСТРЕЧАЮСЬ С ТОБОЙ.

МЫ ЛЮБИМ ЛЮБУЮ ПОГОДУ:
МОРОЗЫ, ДОЖДИ И ТЕПЛО. . .
ВДВОЁМ МЫ ИЗ ЛОДКИ НА ВОДУ
ОХОТНО СПУСКАЕМ ВЕСЛО.

НАМ СОЛНЦЕ СМЕЁТСЯ ИГРИВО,
И ПАРУС НАС В СКАЗКУ НЕСЁТ,
И ШТОРМ, РАЗЫГРАВШИСЬ БУРЛИВО
НАМ ПЕСЕНКУ ЗВОНКО ПОЁТ.

НАМ РАДУГА В НЕБЕ ИСКРИТСЯ,
НАД МОРЕМ ЦАРИТ УРАГАН,
И ЛОДКА ПОД ПАРУСОМ МЧИТСЯ,
НЕСЁТ НАС С ТОБОЙ К ЧУДЕСАМ!

МЫ ЛОДКУ УДЕРЖИМ НАДЁЖНО,
НАМ БУРЯ ПОМОЖЕТ ДОПЛЫТЬ,
ВСЁ В НАШЕЙ РАБОТЕ ВОЗМОЖНО,
НАМ НАДО ВЗАИМНО ЛЮБИТЬ.

ВОТ, СКАЗОЧНЫЙ БЕРЕГ ОТКРЫЛСЯ,
ОПАСНОСТЬ УЖЕ ПОЗАДИ.
ЛАЗУРЬЮ НЕБЕС ЗАИСКРИЛСЯ
НАШ МИР НЕГАСИМОЙ ЛЮБВИ.

4) СЧАСТЬЕ

ПО РАДУГЕ, ПО РАДУГЕ,
КАК БУДТО БЫ С ГОРЫ,
ЛЮБОВЬ СЪЕЗЖАЕТ, РАДУЯ
В СЕРДЦА ДЛЯ НАС ДВОИХ!
В ЕВРОПЕ И В АНТАРКТИКЕ. . .
ИДЁТ ОДНА ИГРА:
СТАНОВИТСЯ РОМАНТИКОЙ
ДЛЯ НАС ЛЮБВИ ПОРА!
-ЛЮБОВЬ, ДАВАЙ НЕ ЖАДНИЧАЙ,
УСТРОЙ ЧУДЕСНЫЙ ПИР!
ПОЙ ВЕСЕЛО И ПРАЗДНИЧНО,
ПОД ЗВОН ВОЛШЕБНЫХ ЛИР!
ТЫ НАС СКОРЕЕ ВЫРУЧИ,
ВЕДЬ ВМЕСТЕ МЫ ДОЛЖНЫ
НЕ ТОЛЬКО ТЕБЯ ВЫУЧИТЬ-
А В СКАЗКУ ПРИГЛАСИТЬ!
ТЫ ВИДИШЬ, КАК СТАРАЕМСЯ,
ЛЕТИ К НАМ ПОСКОРЕЙ!
МЫ ВОВСЕ НЕ СТЕСНЯЕМСЯ,
СПЕШИ К НАМ ВЕСЕЛЕЙ!

5) НАШ БЕРЕГ

НАМ ПТИЦЫ ЩЕБЕЧУТ ИГРИВО,
К НАМ СНОВА СПЕШАТ ПОЕЗДА,
НАМ РЕКИ ТРЕПЕЩУТ БУРЛИВО,
ЛЮБОВЬ НАМ НЕСЁТ ЧУДЕСА!

НАД НАМИ ТРЕПЕЩУТ ОСИНЫ,
СМЕЁТСЯ НАМ В НЕБЕ ЛУНА,
ПОД НАМИ ТРЕПЕЩУТ БЫЛИНЫ,
КАК БУДТО ВСЁ ВРЕМЯ ВЕСНА.

НАМ РАДОСТНО СОЛНЦЕ СМЕЁТСЯ,
НАМ ЗВЁЗДОЧКИ В НЕБЕ ПОЮТ,
А В ПЕСЕНКАХ ЭТИХ ПОЁТСЯ
ПРО НАШ НЕОБЪЯТНЫЙ УЮТ.

ЖАР-ПТИЦА НАМ КРЫЛЬЯМИ МАШЕТ,
ПРИВЕТСТВУЕТ НАМ ИЗ НЕБЕС,
НАМ БАБОЧКИ ВЕСЕЛО ПЛЯШУТ,
МЫ В СКАЗОЧНОМ МИРЕ ЧУДЕС!

НАМ В РАДОСТЬ ЛЮБАЯ ПОГОДА:
МОРОЗЫ И ЛИВНИ И ЗНОЙ. .
НАШ СКАЗОЧНЫЙ БЕРЕГ ОТЛОГИЙ,
НА НЁМ ОБРЕТЁМ МЫ ПОКОЙ.

НАШ БЕРЕГ: ОТЧИЗНА И РАДОСТЬ,
НА НЁМ И ЛЮБОВЬ И ДОБРО,
ОН НАМ ВОЛШЕБСТВОМ ЩЕДРО ДАРИТ
АЛМАЗЫ, ЖЕМЧУГ, СЕРЕБРО!

6) ВДВОЁМ НАЕДИНЕ

СОЛНЦЕ ЖЁЛТЫМ КОСЯКОМ УЛЕГЛОСЬ НА ЛАВКЕ.
МЫ С ЛЮБИМОЙ БОСИКОМ БЕГАЕМ ПО ТРАВКЕ.
НАБЛЮДАЕМ, КАК ЦВЕТУТ ОТ ЛЮБВИ ТРАВИНКИ.
ПОВТОРЯТЬ РЕШИЛИ ТУТ ДЕТСТВА ВЕЧЕРИНКИ.

7) В МИР ЧУДЕС

МЕТНЁМСЯ С ТОБОЮ К ВОКЗАЛУ,
И СЯДЕМ НА ПОЕЗД НОЧНОЙ,
УМЧИМСЯ К ЛАЗУРЕВЫМ СКАЛАМ,
ГДЕ ЛОЗЫ ЦВЕТУТ НАД ВОДОЙ.

ГДЕ РАДОСТНО ИВЫ ТРЕПЕЩУТ,
ГУДКАМИ ПОЮТ ПОЕЗДА,
ГДЕ РЫБКИ ТАНЦУЮТ И ПЛЕЩУТ,
ГДЕ ИСКРЫ АЛМАЗНОГО ДНА.

ГДЕ ОМУТ ТРЕПЕЩЕТ БУРЛИВО,
СВЕРКАЕТ ПОД СОЛНЦЕМ РОДНИК,
ПРОМОЛВИЛ НАМ ЭТО ИГРИВО
ВЕСЁЛЫЙ В ПУТИ ПРОВОДНИК.

МЫ МЧИМСЯ ПО РЕЛЬСАМ ЧУГУННЫМ
В ВОЛШЕБНЫЕ ЭТИ КРАЯ,
ТАМ ВСТРЕТИМ В СИЯНИИ ЛУННОМ
ВОЛШЕБНОЙ СТРАНЫ ЧУДЕСА!

НАС РАДОСТНО ВСТРЕТИТ ЖАР-ПТИЦА,
МЫ СКОРО ДОЕДЕМ С ТОБОЙ,
ТАМ СМОЖЕМ С ТОБОЮ УКРЫТЬСЯ
ОТ ГОРЯ И ЗЛОБЫ ЛЮБОЙ.

ВОТ, КРАЙ НАМ ВОЛШЕБНЫЙ ОТКРЫЛСЯ,
ОН ЛУЧШЕ ЛЮБОГО КИНО,
ЗДЕСЬ ОМУТ ЛАЗУРЬЮ ИСКРИТСЯ,
СВЕРКАЕТ АЛМАЗНОЕ ДНО!

Рустам

Жираф

Сегодня, я вижу, особенно грустен твой взгляд
И руки особенно тонки, колени обняв.
Послушай: далёко, далёко, на озере Чад
Изысканный бродит жираф.

Ему грациозная стройность и нега дана,
И шкуру его украшает волшебный узор,
С которым равняться осмелится только луна,
Дробясь и качаясь на влаге широких озер.

Вдали он подобен цветным парусам корабля,
И бег его плавен, как радостный птичий полет.
Я знаю, что много чудесного видит земля,
Когда на закате он прячется в мраморный грот.

Я знаю веселые сказки таинственных стран
Про чёрную деву, про страсть молодого вождя,
Но ты слишком долго вдыхала тяжелый туман,
Ты верить не хочешь во что-нибудь кроме дождя.

И как я тебе расскажу про тропический сад,
Про стройные пальмы, про запах немыслимых трав.
Ты плачешь? Послушай. . .далёко, на озере Чад
Изысканный бродит жираф.