Юля Никитина

выключается PC когда играю. (играю ток в КС ГО и Дота 2).

ПРОЧИТАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА : ВЧЕРА! ! !Менял БП, 400W поставил, термопасту заменил на видюхе и процессоре. Но всё равно компьютер при игре (CS GO, DOTA 2)выключается, фильмы могу хоть сутки на пролёт смотреть.
Материнская плата: foxconn mcp61pm2ma/mcp61sm2ma/mcp61vm2ma

Процессор: AMD Athlon 64 X2, 2600Mhz 5000+

2gb оперативки, 250 gb WDC жесткий диск.

видеокарта nVidea Ge FOrce 240 GT 512 mb

windows 7

В общем, на такой конфигурации игры (Dota 2, CS go) эти должны пойти и идут, это что-то в последний месяц компьютер стал выключаться.

Компьютер ещё сразу не включается, 30 секунд надо подождать. У меня кстати батарейка для Биоса сгорела, может в ней дело? или как систему проверить, что быстрее всего перегревается? Помогите пожалуйста, только НЕ НУЖНО, ПОЖАЛУЙСТА, ПИСАТЬ - ВЫКИНЬ КОМПЬЮТЕР.

Греются "Ядра", под 90 градусов. ЦП 70-75. MPC 70. Остальное нормально.

Вениамин

Есть закон. Не включается комп после того как вырубился причина в блоке питания. Вот и вся вам делема.

Юлия Селезнева

Судя по всему греются мосты на мамке сними радиаторы на ней и тоже поменяй пасту!

Ирина Селезнева

Попробуй следующее - Мой компьютер; свойства; дополнительные параметры системы; загрузка и восстановление; в пункте выполнить автоматическую перезагрузку сними галочку. Вероятней всего после этого вылезет BSOD отладочная информация по которой можно определить виновного. Также есть программа Everest в которой есть тест стабильности системы, разумно сначала сделать тест всех компонентов. А при последующей загрузке в случае очередного сбоя провести дотошно-поочередный анализ (каждый компонент тестировать отдельно) при этом мониторить температуру в той же прогграмме. Например у меня было нечто похожее с испорченным чипов видео, а также встречалось подобное с битой памятью. И уж больно высока температура ЦП, таким образом может срабатывать банальная защита от перегрева. Увидишь надпись Throtlling во время теста в еверест, то очевидно в конце концов сработает защита. Вывод таков сперва провести всяческие тесты на стабильность, а потом оталкиватся по результатам

Ирина Тюляева

Короче бро, либо у тебя что то греется и зрабатывает защита, либо у тебя есть агаленные провода которые ударяються об друг друга тем самым создавая искру которая дает сбой в напряжении и пк вырубается, короче обесточь комп и поищи провода которые в нехорошем состоянии и замотай их изолентой или сделай так чтобы не соприкасались и всё, мне помогло искать нужно в блоке питания именно эти провода от частых нагрузок плавят основание и они как бы вылезают наружу. Это опасно, если вовремя не изалировать то комп может сгорет к херам

Вадим Камилов

наверно просто комп
1.прижат к стенки
2.или енерго зебережения постав сбаланисрований
3.илежи просто чтото згорело
у меня такой самой било

Елена Фролова

габариты железа тут тупо не причём, меняй термо-пасту

Svetlana Starikova

Греются "Ядра", под 90 градусов. ЦП 70-75. MPC 70. Перегрев проца и чипсета. Как лечить? - Термопаста, вытряхание пыли, смазка (хотя наверняка уже пора менять) вентиляторов.

Артём Высоколов

Такая проблема в 9 случаях из 10 происходит из за того, что по какой-то причине в настройках Windows были установлены настройки монитора превышающие его фактические возможности. Дело в том, что любой монитор поддерживает несколько режимов работы, которые отличаются друг от друга не только «разрешением экрана» (количеством отображаемых точек на единицу площади экрана, подробнее — тут), но и частотой обновления картинки на экране. И если установить режим (разрешение×частота) неправильно, то результатом будет либо черный экран либо надпись «Вне диапазона» .