Лариса Парамонова

Справедливо ли, то, что в школе включили, обязательные, платные, допол. уроки Английского языка, без решения родителей?

Просто по моему мнению, это не справедливо ходить 2,а чуть ли иногда и 3 раза в неделю на 8 уроки, + платить по 10800т. р. от ученика, получать за это двойки и крики от кл. рук. А еще же платить надо за классные нужды, праздники,, экскурсии. А это не считая внешкольные потребности

Алексей

А эта школа что с английским уклоном? Наверно, нет, несправедливо. Пусть твои родители сгруппируются вместе в другими родителями, которые не согласны с этим, и вместе пойдут к директору всё выяснить. Если же он не среагирует, можно написать петицию и отправить в министерство образования (никогда так не делала, но думаю, что есть же высшая структура, которой подчиняется директор) . В любом случае, вы можете всё изменить, особенно, если не согласны с курсами многие. Можно спросить у юриста, как правильней это организовать и куда жаловаться. Я думаю, что навязывание дополнительных занятий и платно - правонарушение.