Armen Zurnachyan

Помогите выбрать ноутбук из трех моделей

В общем, выбираю ноут уже третьи сутки, никак не могу определиться с выбором, прощу помощи.
Только просьба, если советуете, какой либо вариант, указывайте почему именно он, пальцем в список и я могу ткнуть.

Мои краткие соображения распишу ниже, если я где то ошибаюсь поправьте меня.

Помогайте ребят 😉

1 - http://www.alza.cz/acer-aspire-v3-772g-black-d2145716.htm Если я все правильно понимаю, у него самый мощный процессор из всех трех моделей (MQ), плюс SSD накопитель на котором будет стоять Windows из за чего производительность системы будет выше, однако, мне не нравится HDD на 5200 оборотов и видеокарта по сравнению со следующим вариантом, тоже хуже.

P.S. 17 дюймов - большой экран, я тоже это отношу в плюс.

2 - http://www.alza.cz/lenovo-ideapad-y50-70-black-d1940194.htm#alternativy Чуть слабее процессор, зато видеокарта !!!4gb, в ноуте это слишком дофига, именно этот факт меня подкупает. Нет SSD, за то хэш память 8gb, обороты HDD все те же 5200.

3 - http://www.alza.cz/msi-gs60-2pc-034xcz-ghost-d2146916.htm Самый спорный для меня вариант, хороший HDD, процессорв как у Lenovo. Знаю, что за такую цену, ноутбуки выше будут получше, однако, вдруг кто то сталкивался с MSI, может они такие дорогие из за качества сборки? Или это просто бренд?

Ах да, ноут беру для игр, как аналог PC, ибо мне системник покупать сейчас не вариант.

Анжелика Карягина

Видеокарта 2 гига или 4 гига особо не имеет значение, главнее какой чип в видеокарте - 850M или 860M. Если у ноута есть SSD, то особо скорость вращения шпинделя второго диска имеет мало значения: ноут будет на 90% времени работать только с SSD (запуск программ, запуск игр) . У меня на стационарном компе стоит SSD - жизни без него не представляю. Ощущение от работы с компом очень другое. При этом редко-редко когда нужно обратиться к диску D - бывает открываю на нем что-то и.. . несколько секунд зависание.. . слышу в системнике раскручивается жесткий диск. Он раскручивается потому, что комп так редко к нему обращается, что жесткий диск аж засыпает. Конечно, функцию засыпания диска можно и отключить, но.. . пусть экономит ресурс.
При этом у ноута с SSD есть экран на 17 дюймов. По мне так это хоть какой-то компромисс, особенно если речь идет о играх.

Так что по всем параметрам тот ноут, который с SSD мне нравится больше всех: хороший мощный проц, наличие SSD это ооочень весомый плюс, большой винт на 1.5 гига (скорость шпенделя пофигу - разница в скорости чтения все равно незаметна и винт вообще используется как файлопомойка, а реальная работа на SSD).

Самый спорный момент это видеокарта. К примеру, на Высоких настройках баттлфилд 4, на 860М - это 73ФПС, а на 850М - это 55 ФПС.

По мне так 55 ФПС, на топовой игре, да еще и с высокими настройками - это более чем. Хватит на много лет вперед и только лет через 3-5 на новых самых топовых играх потребуется разве что немного подвинуться в настройках графики - вместо Высоких поставить Средние. Честно? Я не вижу особой разницы между этими настройками. Мне красочности современных игр хватает с головой даже на средних настройках, тем более что я больше уделяю внимание сюжету.

Так что, вывод мой такой:

- на скорость вращения шпенделя я не стал бы обращать вообще никакого внимания - винт нужен только разве что дистрибы хранить, фотки там, да порно. В этом деле нет нужды в суперскорости.

- SSD это мегаплюс

- Экран 17 дюймов это мегаплюс (хотя тут вопрос компактности - но это личное дело)

- Видеокарта немного слабее, но для плюсов выше - я бы чуть пожертвовал

Эрик

MSI надо брать хотя бы из за более удачной системы охлаждения....

Елена Бобринева

из трех канешно лучшее MSI GS60 2PC-034XCZ Ghost

там и видюха круче и оперативка и процкссор!

П!
Просто !!! Душа !!!

MSI-это игровая серия, с продвинутым охлаждением и убийственной Сетевой картой-я бы его взял, не знаю ваших задач

Вера Малышева

MSI смотрится очень красиво, но я лично бы взял Lenovo по надежнее он скорее всего будет прежде всего из за более толстого корпуса, Acer совсем бы не стал даже рассматривать.

Павел К

последний там видеопамять GDDR5 у асера и леново походу GDDR3.и качеством они лучше и охлаждение нормальное