Александр Моисеев

задача 4 класс дроби.

Первая задача.
Петр первый велел сопровождать и охранять карету путишесвенников. в Москву вместе с англичанами полковник собирается отправить команду из 12 солдат и офицеров. Сколько ему потребуется солдатов и офицеров, если по правилам несения службы солдат в команде должно быть в пять раз больше, чем офицеров?

--------------------------------------------------------------------------------------------

-Вторая задача.

Для занятий черчением привезли 248 наборов чертёжных инструментов. Это только 2/5 того количества, которое необходимо. Сколько наборов еще надо заказать? Арифметика, геометрия, алгебра, география, алтын, компас, звездный глобус.

----------------------------------------------------------------------------------------------

-Третия задача.

Купецкий человек купил в четырех местах 952 аршина сукна: В ПЕРВОМ МЕСТЕ В ДВА РАЗА МЕНЬШЕ, ЧЕМ В КАЖДОМ ПРОЧИХ ТРЕХ. Спрашивается, сколько аршин сукна купил он в каждом месте?

Прошу решить и помочь мне. Награда будет 10-20 баллов.

Решите пожалуйста

Никанор, хорошо, только реши