Александр Немчинов

1165 римскими цифрами в начальных классах В интернете даются ответы с буквами, а как правильно ответить в 4ом классе?

Сергей Кузьмин

Вы уверены, что вы в 4-м классе? Манера задавать вопрос как у дошкольника.

Оксана Гагарина

MCLXV это правельное решение

Юр
Юрий

Римские цифры - это и есть буквы) ) так что все в инете правильно.

Евгений Воронцов

М - это 1000 С - 100 L - 50... А чем написание цифр по возрастам отличается? Это уже из разряда чернил для шестого класса и глобуса Украины:)