Ал
Александр

MMDCXLVI это римские цифры пожалуйста перевидите в обыкновенные цифры

Людмила Крючкова

Система Римских цифр основана на употреблении особых знаков для десятичных разрядов I = 1, Х =10, С = 100, М = 1000 и их половин V = 5, L = 50, D = 500. Натуральные числа записываются при помощи повторения этих цифр. При этом, если большая цифра стоит перед меньшей, то они складываются (принцип сложения) , если же меньшая - перед большей, то меньшая вычитается из большей (принцип вычитания) . Поэтому - 2.641