Олечка

режим дня воспитателя

если воспитатель в детском саду обедает вместе с детьми на группе, являются ли эти 30 мин рабочим временем. или перерыв на обед у воспитателя должен быть отдельно и воспитатель при этом может покинуть группу

p.s. вопрос касается I смены у которой режим работы с 7.30 до 15.00 на группе с детьми

Андрей Полтавский

У нас в саду воспитатель обедает вместе с детьми, обед входит в рабочее время, а вот у помощников воспитателей (нянь) рабочее время увеличивается на 30 мин. для обеда (они кушают после детей)

Михаил Кучинов

Перерыв или нет устанавливается уставом организации, который в свою очередь курирует департамент образования. И первым делом читайте трудовой договор. А вообще воспитателям, ответственность за детей перекладывать запрещено.

Замира Кушакова

С 7.30 до 15.00 - Вы отвечаете за детей.