Kloyh Feoktistov

Как защитить воспитателя???

Родительница написала жалобу на воспитателя в департамент образования и директору Д/сада, по якобы неправильному отношению к ее ребенку, факты не подтвердились, родители остальных детей в шоке, дети очень ее любят, это очень сильный педагог. она долгое время работает с детьми, умеет находить подход к детям. Как нам ответить в департамент образования на жалобу родительницы?

Ал
Алёнка

Самое главное, чтобы защитила ещё и директор. Пишите во все инстанции...

Nikosgr Ang

Если большинство родителей поддерживают воспитателя, то Ваше обращение в Департамент образования будет действенным, если нет, то смысла не имеет туда обращаться. В письме в Департамент нужно писать не только хвалебные слова в адрес воспитателя, но и перечислить с аргументацией её профессионализм, отношения с детьми и родителями, если она выпустила детей в школу, то как дети прошли процесс адаптации в школе, можно взять от учителя информацию об этом (если детей в классе большинство) в письменном виде. В конце обращения обязательны подписи родителей, чем больше, тем лучше. Копию оставьте родительскому комитету. Успехов Вам. Если есть за что бороться, БОРИТЕСЬ!

Павел Матвейчук

если в отношении хоть одного ребенка подтвердятся и будут доказаны факты, описанные родительницей, то несмотря на хорошее отношение ко всем остальным воспитанникам, педагог понесет как минимум дисциплинарное взыскание.. . по более серьезным причинам возможно увольнение по ст. 336 ТК РФ....

Антон Крутов

надо было вовремя писать благодарственные письма в вышестоящие инстанции. Но можно сделать и сейчас.

Oscar Zhumaniyazov

а смысл? если факты не подтвердились--игнор.. полный игнор родительнице.. .

короче - БОЙКОТ - ВСЕГДА И ВО ВСЕМ... сторониться ее, как чумную.. это куда действеннее всех писем

Ню
Нютка

Если собираетесь отстаивать честь и достоинство своего воспитателя ( что бывает крайне редко) могу посоветовать следующее:
-в Департамент образования напишите интернет-обращение - это 100% что оно не затеряется и на него ответят.
- опубликуйте рассказ о воспитателе в СМИ или снимите видеоролик и выложите в интернете (на местном ТВ) , тем более что и случай подходящий - 27 сентября День Воспитателя.
- если факты не подтвердились, то по новому закону можно привлечь родительницу за клевету.
И если Вам нравится работа вашего воспитателя, то почаще выражайте благодарность не только в устном, но и в письменном виде: благодарственное письмо от родителей; письменные отзывы о выставке, празднике, занятии и тд; проведите анкетирование родителей с оценкой работы воспитателя (вопросы можно найти в интернете) .
Сейчас почти у всех воспитателей есть Портфолио профессиональной деятельности. И такие документы там ой как не помешают.
И последнее, по-доброму завидую вашему воспитателю, что у него есть такие родители, готовые и на "амбразуру " пойти. Удачи вам!

Надежда Дронова

Если большинство родителей поддерживают воспитателя, то Ваше обращение в Департамент образования будет действенным, если нет, то смысла не имеет туда обращаться. В письме в Департамент нужно писать не только хвалебные слова в адрес воспитателя, но и перечислить с аргументацией её профессионализм, отношения с детьми и родителями, если она выпустила детей в школу, то как дети прошли процесс адаптации в школе, можно взять от учителя информацию об этом (если детей в классе большинство) в письменном виде. В конце обращения обязательны подписи родителей, чем больше, тем лучше. Копию оставьте родительскому комитету. Успехов Вам. Если есть за что бороться, БОРИТЕСЬ!

Кр
Кристина

Если факты не подтвердились, то ничего и не будет. Если состав преступления отсутствует то не важно что там та родительница писала. Что значит "не правильное отношение"?.. Ребёнка били, лишали еды, выгоняли из сада за ворота?. . Кто-то видел что-то плохое по отношению к этому ребёнку?. . Если ничего плохого не было и никто не видел, то ничего эта родительница не сделает и не докажет.
Как относится конкретно этот ребёнок к воспитателю?. . Если тоже любит, нормально общается с воспитателем и не боится его, то ничего та мама не докажет.
Просто некоторые люди бывают скандальными, ищут к чему придраться или ревнуют своего ребёнка.. . Как ни странно такое бывает. Если ничего плохого не было и нет то нечего переживать. Если у воспитателя совесть чиста то и он не будет переживать из-за наговоров.