Дело в том, что я работаю воспитателем первый день. Закончила университет в этом году, по профессии Логопед.
Садик супер новый, дети ходят в него 2-3 день, то есть все неадаптированные, воспитатели и весь персонал соответственно тоже.
Моя напарница тоже имеет очень мало опыта работы воспитателем.
Дети, как я уже сказала ещё к саду не адаптировались, дисциплина хромает, авторитета воспитателя ещё нет.
Так вот, посоветуйте пожалуйста, что сделать, чтобы дети слушались и чем их вообще заинтересовать? Так как летом, дети в саду предоставлены сами себе практически, занятий никаких нет. Не хочется просто ходить и смотреть за ними, хочется как то всячески развивать и заинтересовать. Если честно чувствую себя никчёмным воспитателем пока
Детские сады
Воспитатель че-то имеет опыт работы в данной профессии
Пусть на улице больше гуляют, лето же.)
Поздравляю со всем новым: работа, дети, коллектив. Да, у вас сейчас идет "притирка" ко всему. Советую с напарницей хорошо изучить программу, по которой работать в предстоящем году, знать программные требования предыдущих возрастов. Читайте методичнские рекомендации ОБЯЗАТЕЛЬНО. Попросите методиста ( ст. воспитателя) вам помочь конкретно что делать. Думаю, что это опытный человек и сможет оказать помощь. Просто сейчас подбирайте игры в соответствии с возрастом детей. Это всё разнообразие игр: подвижные, дидактические, с водой и песком и т. д. Разработайте правила внутреннего распорядка группы и неукоснительно выполняйте их. Например: после обеда ставим стульчики вот так ( показать где и на каком расстоянии друг от друга чтобы было удобно вешать одежду), повесить одежду на стульчик надо в такой последовательности ( показывать и рассказывать миллион раз!) и т. д. Хвалите детй обязательно!! как можно больше. Заучивайте с ними стишки о лете, проводите разнообразные наблюдения . Короче, программа, метод ркомендации и помощь опытных коллег вам помогут. И.. взаимодействие с напарницей. Работайте и с родителями обязательно. Заучите как их зовут по имени-отчеству даже если это ваши ровесники. Удачи в этом нелёгком и благородном труде.!
Ирина Крецу
+
Катерина, не делайте того, что не входит в ваши обязанности. Пасите, как коз и все. Слушаться они все равно не будут, слишком маленькие для этого.
Если нужно продолжение на каждый день лета для всех возрастов пишите почту. Вышлю.

Rai ***
Скиньте пожалуйста на почту katmaks1997@mail.ru
Быть может, Вы найдёте ответ на свой вопрос здесь:
http://duhidolmenov.ru/?s=заинтересовать&submit=Поиск
займитесь рисованием с детьми, проводите игры и эксперименты.
+