Детские сады
всё о МЛАДШИх ВОСПИТАТЕЛях....Поделитесь пожалуйста своим опытом. может кто-то работал или про своих нянечек раскажите
Работу в садике начала именно с этой должности. Пришлось работать в неблагоустроенном садике для двух групп. Мыли посуду в тазиках, воду экономили, т. к. вода была привозной. Помогали топить печки в случае запоя истопника. Вернее мы, тогда ещё молодые, таскали тяжеленные дрова, а воспитатели их просушивали чтобы повариха затопила печки как только на работу придёт. Потом стала работать воспитателем и ст. воспитателем. Пенсия мизерная, и это " за лучшие годы жизни", т. е. за период, когда работала с подработками и когда не было декретных, больничных по уходу за своими маленькими детьми. Теперь в благоустроенных садах проблема, если нет горячей воды. А мы тогда и не задумывались об этом, потому что было заведено греть воду, а после использования выносить на помойку. И что самое теперь удивительное, так то, что никаких карантинов по кишечным инфекциям или гепатиту в том, маленьком саду у нас не было.
няня няне рознь.... разные.... бывало одна так орала ЕШЬТЕ ВСЁ....что перепонки лопались детей.. . а есть добрые....
Это очень тяжело. Мало того, что очень много работы (которую надо выполнять всю и сразу и никого не волнует, как Вы это будете делать) , так ещё и рабочий день с 8 утра до половины седьмого вечера.... Когда дружный коллектив- это прекрасно...
Няня - хозяйка в группе. Главная проблема - ОЧЕНЬ маленькая зарплата. Если надо устроить своего ребёнка - идите. Детка будет при вас.
суть работы содержание группы в чистоте, уборка по графику, следить за постельным бельем, полотенцами, относить во время на прачку, приносить еду с кухни, мыть посуду, необходимо знать санитарный минимум это для санстанций, вам его рассказывает медсестра и она же проверяет чистоту. помощь воспитателю - одеть деток, положить спать, вывести на прогулку. а самое главное что б воспитатели были хорошие. у меня с моей няней были самые теплые отношения, помогали друг другу всегда. она многому меня учила, так как в садик пришла ничего толком не знала))) так что самое главное коллектив.