Детские сады
Поделитесь пожалуйста своими детствиеми впечатлениями о дет. саде. Кому там нравилось, кому - нет? Почему?
Всем заранее спасибо!!!!
Не нравилась слишком неэнергичная зарядка - медленное поднимание рук, тягучие наклоны. Детям больше прыгать надо!
Скучный двор без игровых комплексов, что, правда, не мешало выдумывать игры без всяких приспособлений.
А тихий час я так же тихо ненавидела - не могла спать. Мне этот час бесконечностью казался.
Кормили хорошо, но меня, левшу, ( в 70-е годы) били по левой руке, чтобы я ею не хватала ложку и прочие предметы.
Очень любила, когда воспитатели водили гулять за пределы садика - на какие - нибудь экскурсии, а летом - купаться на речку (ну, кто - нибудь может похвастать таким?).
Помню, вынесли верёвочные качели на участок, и меня ПЕРВУЮ стали раскачивать! Летел пух с тополей, небо синее - было счастье. Ещё была потрясена - девочки и мальчики вместе ходили в туалет! Я при мальчиках не могла - терпела, мучалась...
нравилось все и помню много начиная с ясельной группы, кроме молочного супа даже и не вспомню что не нравилось.
Воспитатели были, как родные мамы. Крутили диафильмы - это очень нравилось, а днём спать не хотела.
Когда сама ходила в д/с очень все нравилось за исключение рыбных котлет (жуткая бяка) , а еще отвратительный запах мыла (раньше было такое мыло, называлось "Махаранни"). Сейчас ходит в садик младшенький (на фото он) . Сначала он ходил в ясли, вот там ему очень нравилось, воспитатели за ними ходили как мамы, очень им благодарны, он помнит этот д/с и сейчас в него просится, а сейчас ходит в другой д/с там ему не очень нравится.
Первая любовь: -)
А я в садик не ходила
ООО. . Это было незабываемо. . Особенно котлетки " ёжик" их там так называли... Хотя и прошло 9 лет, но до сих пор помню и хожу в гости. А в основном. Дет. сад, мне больше всего запомнился. Хотя я туда ходила со слезами...
раньше мне не нравилось но ша мечатаю туда попасти то что маленький!!!
Амлет там вкусный был!! До сих пор помню!!!
Было страшно, почему, до сих пор думаю, спрашиваю себя много раз. Сейчас моему ребёнку гораздо интереснее во всём, в том числе и на многочисленных занятиях, игрушек также много. Научили многому, это уж точно: песни, танцы, лепка, игры, сказки в избе, вкусная еда.
В целом впечатление осталось нормальное) Хотя, не смотря на такой возраст, остались негативные воспоминания. Однако, именно в детском садике встретила подругу, с которой дружу уже больше 10-и лет))