Нелли Беляева

почему падает рубль, а долары и евро растут? почему???

А*
Алексей *******

Это новый план Путина... Сиди и радуйся- скоро все рублевыми миллионерами будем...)

Сергей Бехли

Потому что нефть дешевеет.

Иван Стамов

патамушта патаму окончание на у

Ната

Потому что все "патриоты" скупают доллары и евро

Марта Зайцева

Спрос на них, больше чем предложение.

Максим Трофимов

доллар и евро стоят на месте, а рубль падает из-за санкций

Алексей Илюхин

Чтоб долларов в стране было поменьше.

Евгения Луканцова

Потому, что заваль лучше сбагрить желающим. И лучше задорого. Пока совсем не сгнила.

Светик Егорова

Что интересно : когда появился ИГИЛ, нефть сразу стала дешеветь - хотя должно быть наоборот,
ведь ИГИЛ орудует в нефтеносных районах. Значит, этот ИГИЛ создали америкосы как давление на Саудовскую Аравию, к-рая не хотела снижать цены на нефть.

Вадим Климов

потому что деньги выбрасываются на ветер миллиардами

Ольга Яблокова

Рубль падает почему?

Это
связано с низкими ценами на нефть.
Торможение
мировой экономики.
Усиление
долгового кризиса в Европе.
Украинские
события вызвали падение на российском фондовом рынке.
"Рубль ослабляется благодаря нескольким причинам:
во-первых, падение внутреннего спроса, это самое главное, во-вторых, рост
импорта, который связан с ВТО, и, в-третьих, это дорогой кредит, который
просто не позволяет дальше поддерживать спрос российской экономики, а
также поддерживать индустрию, которая нуждается в дешевом кредите, чтобы
развиваться. Но уже сейчас удешевление кредита не поможет российской
промышленности, потому что теряется покупатель", -
пояснил экономист.
"Будет очень хорошо, если Россию наконец-то
кто-нибудь выгонит из ВТО, это будет настоящий подарок для России. Это
развяжет руки для торговой войны с Китаем и поможет начать политику
замещения импорта в России. То есть это даст рабочие места россиянам, даст
внутреннему рынку товары, и за счет этих товаров укрепится национальная
валюта. Это то, что как минимум необходимо было бы сделать, и очень
хорошо, если враги российских элит помогут российской экономике справиться
с этими трудностями", - заключил эксперт.
Введение
санкций против России тоже сказывается

Сергей Ващилин

...чтобы пенсионеры и учителя да воспитатели детских садов не умерли голодной смертью!

Раз Крым наш - придётся потерпеть и положиться на Влада.. . Придётся ибо его информированность куда выше нашей!

Охотник Заудачей

это только начало! а конец будет в следующем году!