Мария Чиркова

В поликлинике берут кровь из вены не только для анализов?

Сегодня сдавала кровь из вены. В комнате забора крови сидело 3 лаборантки: две с бумажками- направлениями, а одна берет кровь. Так вот та, что берет кровь только на двух пробирках указала мою фамилию, третья была не подписана! Кровь у меня взяли в три пробирки.. . При этом лаборантка, которая ведет отчетность сказала, что-то вроде: ''Так, тут Чистая биохимия, HBS и ВИЧ Седьмой номер, по крайней мере у меня так стоит''. Вот и думаю теперь, что это значит.. . Что за седьмой номер, почему третью пробирку не подписали и могут ли без моего ведома использовать кровь еще для чего-то)) ) Кровь сдавала для оформления путевки в санаторий.

Alina .

Скорее всего, неподписанная НУМЕРОВАННАЯ пробирка была для анализа на ВИЧ.
Возможно, Вам было бы приятно, если бы связь положительного или сомнительного результата (вдруг такое случится) этого анализа с Вашей фамилией стала бы сразу же известна всему персоналу лаборатории.
Однако, большинство предпочитает иное - анонимность нумерованной пробирки и возможность связать результат с персональными данными только по журналу, доступному отнюдь не всем и каждому.

Светлана Пузицкая

ерундой не занимайтесь, у вас три анализа и три пробирки. кому нужна ваша кровь??

Огнёва Женя

Дык там вампиры работают. А ты не знала?

Дарья Лапшинова

вампирам тож хочется кушать

Alexandra Kuznecova

Для чего? Кровяную колбасу, что ли делать, или пьют они ее на обед? Скорее всего на эту пробирку крепят бумажку потом, или ставят метку стеклографом, которую вы не видели

Ttytuj

да пьют они её

Акылбек Калчаев

Кредит оформят на тебя.