Яна Черемисина

Если внешние процессы превышают скорость восприятия человеком поступающей информации ...как правильно печатать учебники?

«Им дай волю – они бы каждый месяц издавали учебники, – подчеркнул Путин. – Поэтому здесь здравый смысл тоже должен возобладать. Я с вами согласен, нужна какая-то пауза в постоянных изменениях» . http://www.vz.ru/politics/2014/10/15/710672.html

если образование детей НЕ считать бизнесом, как правильно систематизировать калейдоскопичные открытия учёных мужей в мозаичное восприятие детьми разнообразия Вселенной... каким образом учитывать фактическое новое и избавляться (в учебниках и не только) от опровергнутых гипотез?

Сашка Щербакова

Для каждого предмета - своя технология. Не думаю, что в математике или геометрии за последние 5-10 лет произошло что-то кардинально новое. На русский язык и историю могут влиять политические и экономические факторы, которые вряд ли нужно учитывать (внесенные изменения могут быть вновь убраны после переоценки ценностей) . Литература - вносим изменения по крупнейшим произведениям, признанным многими ведущими и проверенными временем критиками в школьную. программу. . Надеюсь, Вы не имели виду информационный мусор, который только условно может быть назван "внешним процессом" и которого сейчас предостаточно.

Gregory Santoni

учителей надо толковых выпускать. .
🙂
.. а не бестолковые учебники