Виталий Ильчук

В ногах правды нет.. . А в чем же тогда правда? В заднице, если присесть предлагают? 😉 Как ваше настроение, господа? 😉

Елена Коннова

отличное =))) правда в делах и поступках верных.. . а не в пустом времяпровождении в попытке доказать что-то....

Мирзаджанова Джамиля

))))Уже намного лучше!! ! Спасибо. )

Ва
Вася

Боянистка)))) ) Конечно, в жопе вся правда скопилась)

Арсений Не Скажу

В позе дза-дзен.

Ма
Марат

А если сядешь и на долго (не дай Бог) то вообще кругом виноват)) )
Слова "в ногах правды нет" связаны со средневековым судебным русским обычаем, который назывался правеж. Это суд, или, скорее, расправа, при которой должника били по босым ступням и пяткам и заставляли стоять на снегу без сапог и лаптей. От боли и холода наказанные нередко брали на себя вину, даже если не совершали проступка: лишь бы наказание закончилось скорее. В итоге такое наказание не могло выявить всей правды. Так и появилось выражение "в ногах правды нет".

Алексей Горбачев

имеется в виду - стоя ты ничего не докажешь.