Светлана Кочеткова

Как предотвратить ожирение у кошек, какие есть эффективные меры?

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

правельное кормление и игры (кошки не переедают, сколько надо столько и сьедят, а ожирение бывает от неправельного кормления)
очень удобная таблица http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php

Алексей Куликов

Как и у людей - следить за питанием. Единственная эффективная мера.

Александр Уткин

А эффективная мера одна и для людей, и для кошек - не перекармливать. Давайте столько корма, сколько написано на пачке на данный вес животного (это если на сушке).

Ж. К

Вот что случиться, когда ожирение.
Прикольные коты. Смешные животные:
https://www.youtube.com/watch?v=I95CA4X8aOQ

Мария Анисимова

Да кормите поменьше, что за вопросы? И на липосакцию сводите.. . Это пипец какой-то, граждане!! ! : (((

Begench Rejepov

собаку заведи) сразу похудеет

Ольга Вишнякова

давать ей поменьше еды

Ай
Айгуль

Меньше кормите.

Мадина Мырзахметова

не перекармливать ее! сама она ведь в холодильник не полезет

Станислав Зимин

Не держать еду постоянно в доступе кошки, а давать и потом несъеденное убирать. Взрослую кошку можно кормить два раза в день. Постоянно еда может быть в доступе, если кошка не переедает, а многие из них как раз переедают, от скуки. Ну и еду давать в разумном количестве, конечно, если это корм, то по норме на упаковке