Виктория

Насколько эффективны спреи с отпугивающими запахами для кошек?

Никак не удается приучить котенка к лотку, он то в лоток ходит, то под дверь в спальню ( слышала про такие спреи, кто-нибудь пробовал?

Алексей С.

нолрмальные

Станислав Савцов

Спреи не пробовал, а эфирное масло мяты или мелиссы отпугивает хорошо.

Григорий Крюков

фигня полная эти спреи, наоборот туда же и ходили...

Люба Пинчукова

Подобные спреи используют в совсем крайних случаях. Они не очень хорошо влияют на здоровье питомца и могут вызвать головную боль, аллергию у человека. Возможно Вы не правильно объясняете котенку как надо действовать? Запаситесь терпением и у Вас обязательно все получится. А спреи эти не как не повлияли на процесс обучения, абсолюто бестолковая вещь, зачем-же тратить деньги зря??? Я желаю Вам удачи в обучение Вашего котенка и всего хрошего)))

Виталий Харламов

У меня было тоже самое, спреи и всё такое, раз она зашла в ванную запрыгнула в ракавину и все дела стала делать там. И так она приучилась!

Рамиль Невмянов

От спреев вышел обратный результат - кошка еще чаще стала делать дела на пол в коридоре и на проводку. Хорошо помог уксус или лимонный сок, но при этом вторая кошка все начисто игнорирует, а от запаха мяты, мелиссы или цитруса она балдеет.
Для каждой кошки свой запах неприятен и это надо просто заметить

Андрей Попов

Собственный опыт на кошке. Фигня

Ал
Алмаз

эфирное масло мяты или мелиссы отпугивает хорошо