Иван Головащенко

Какой спрей отпугиватель эффективный?

Пробовала Trixie универсальный не помогает.
Кот поругался с бабушкой, мстит писает на ковер. Хоть убивай его - мстит.
Член семьи, выбросить или выгнать нельзя.
Уничтожитель нашли а вот отпариватель не помогает.
Кто чем пробовал и получилось из зоомагазинов, возможно народные средства?

Лю
Люба

Кошки очень не любят кислые запахи: например лимона или уксуса. Можно промыть это место слабым раствором уксуса или водой с добавлением эфирных масел лимона. Если это небольшой кусочек ковра, то разложить дольки лимона. Я своего так к порядку приучала.:)

Александр Зиатдинов

Любой, если поднести к распылителю горящую зажигалку!

Ан
Анка

Эти отпугиватели все сами жутко воняют, причем надо по 2 раза в день "освежать" запах, иначе не помогут.
Коты мстить не умеют. Не надо их по себе судить. Причина в другом.

Анатолий

Вымойте место куда гадит. (Хлоркой и все возможными смесями для мытья пола) . Купите в зоомагазине Спрей Биофар (очень эффективный) . Брызгать от 4-5 раз в день.