S D

побрызгали кошку спреем от блох (барс инсектоакарицидный спрей)

Если кошка будет лизаться и слижет этот спрей, есть ли опасность отравления ?

Кристина Ермакова

Побрызгали кошку спреем от блох,
и молимся, чтобы наш барсик не сдох.
Он слижет весь спрей и отбросит коньки,
и мы вместе с ним - от вины и тоски.
Одна лишь надежда, скажу честно, братцы:
что он - не блоха, и сумеет прорваться...

Галина Кандаева

При производстве спреев изготовители наверняка предусмотрели, что возможно слизывание, т. к. спреем обрабатывается все животное. По-этому в отличии от капель концентрация там значительно меньше.. . Думаю, что с вашей кисой ничего страшного не случится. Если сильно переживаете - дайте ей ч. л. энтеросгеля (он прекрасно выводит все токсины)...

S.
Strannik ....

Я вам советую пользоваться каплями на холку фирм Фронтлайн, Болфо. Они более надежны чем Барс, и меньше шанс слизывания, так как капли наносятся точечно в место, недоступное кошками для вылизывания. Сама пользуюсь, ни разу проблем не было