Аленочка Потапова

Подскажите, кто пробовал, эффективные отпугиватели от змей!?

У нас в деревне почти никто не живет, но я туда иногда езжу. Есть одна проблема- змеи Подскажите, кто пробовал, эффективные отпугиватели Поделитесь конкретным опытом пожалуйста!

Елена Моисеева

Ну насчет отпугавателей не знаю, а чтобы змеи не заползали к человеку во время сна в лесу н а открытом воздухе, ковбои натягивали вокруг себя лассо-это веревка сделанная из овечей шерсти, якобы змеи учуяв запах овец (на веревке) уползают прочь, так как копытные животные всегда затаптывали змей. Ежи питаются змеями, таскайте в свою деревню побольше ежей, может так потом и переведутся.

Борис Гусаков

по больше шуметь и топать - не одна змея не захочет по своей воли встретиться с таким мерзким и страшным существом как человек и убежит .