Андрей Щипилов

Посоветуйте пожалуйста какой отпугиватель собак лучше купить, какой эффективнее?

Жена водит в детсад ребенка, дорога через пустырь, а на нем постоянно собак свора, от 5 до 15 и не все, мягко говоря, дружелюбно настроены

Кумушка Сабирова

судя по аве, тебе он больше всего нужен. а ответ вот-ультразвуковой лучше. они будут слышать противный звук и убегать

Станислав Зимин

Мощный электрошокер - лучший вариант для женщины. ДАже его звук приводит собак в трусливое бегство, они прекрасно знают, что это такое. Мощные электрошокеры хорошо и удобно сделаны, сам себя ударить током сможешь если только извернуться прям необыкновенно, ответы насмешили. А пистолет это для человека без опыта пустая болванка, да еще когда ребенка за руку ведут, вообще вряд ли смогут воспользоваться. К тому же вокруг могут быть люди.

Ра
Раушания

Собак. нет хороший отпугиватель! Ток в копейку влетит

Кирилл Пратько

Электрошокер! Ужасно боятся звука.

Анна Чупринова

Возьми шокер у них от звука даже ноги путаются.

Татьяна Переверзева

Можно косточек от мяса с собой взять, на какое-то время отвлечет. Если не поможет, то надо брать дубинку и как ударить ей по одной-двум собакам, остальные все равно струсят нападать

Сергей Золотов

пневматический пистолет-3300 р. классная вещь. не убьет, но отобьет охоту. а шокер не каждая собака пугается. и от шокера можешь сам пострадать-меня било током от него-не надежная вещь.

Влад Востриков

электрошокер или еще ултразвуковой отпугиватель есть