Серега
Серега

Какой отпугиватель для собак купить? Задолбала собака соседей по даче

Собака соседей (овчарка) уже 8 лет облаивает не только всех проходящих мимо забора, но и нас. Пугает детей, которые на собственном участке не могут ни побегать, ни поиграть. С соседом говорить бесполезно, максимум на что он способен, это сказать "хватит". Да и то если только собака совсем уж разрывается. Нужна штука, чтобы установить рядом с забором, где она больше всего оюбит прыгать и гавкать

Для тех кто не понял: собака лает на соседнем участке, забор есть, но при чем тут это, когда я не могу ребенка в коляске на свежем воздухе спать положить, так как каждый прохожий или каждый выход мой на крыльцо собственного дома сопровождается брехней? У этих же соседей ранее были и другие собаки - доберман, ротвеллер, и с ними проблем не было, сидели тихо. А эта такая дурная, хоть и овчарка. И потом, почему это я должна лечиться? (в ответ Оксане назаровой). Почему я должна как мышь ходить по своему участку, почему должна просыпаться не свет ни заря от лая собаки, которая брешет на раннего прохожего?
Я ведь не спрашиваю, что мне делать. Это я уже решила - отпугиватель, пистоны или перцовый баллончик, так как собака еще и на рабицу кидается. Я задала конкретный вопрос - какой отпугиватель (как наиболее щадащий способ) купить и жду ответов от пользователей этих устройств.

АД
Андрей Дзюба

Снимите пару видео с собакой, напишите заявление на соседей подайте в суд. Вот и все. Пусть собаку воспитывают они сами и пусть у них голова болит. Хотя собаку мне жалко. Не от хорошей жизни стала она такой....

Ир
Ирина

Я немного не понимаю. Участок с собакой соседский или общий? Если соседский, то не поможет ничего. Собака выполняет ту работу ради которой ее заводили - охраняет хозяина и свою территорию, потому и лает.

Даниил Малахин
Даниил Малахин

это нереально

ДМ
Димка Маслов

Только разговор с соседями.
Ну и еще можно попробовать УЗ отпугиватель. Но он не очень работает, по отзывам.

На
Наталья

покупайте Ультразвуковой отпугиватель .. Он обеспечит защиту при столкновении с агрессивными животными. ..достаточно направить прибор в сторону собаки и включить его. Собака начнет пятится назад или убежит.. . но от лая собак вам навряд ли что поможет..

Похожие вопросы
Что делать если задолбали соседи?
Ультразвуковой отпугиватель собак
Эффективен ли отпугиватель собак при их драке и можно ли его применять отучать молодых собак кусаться?
Подскажите плз где в Харькове можно купить ультразвуковой отпугиватель собак. Очень надо. Заранее спасибо.
Какое животное купить на дачу?? (собаки и кошки не подходят)
Где купить отпугиватель собак? По возможности самый мощный.
достали соседские собаки постоянным лаем будет ли эфективен Ультразвуковой отпугиватель собак
На дачу хочу отпугиватель от кротов, или от них бомбу надо,
Генератор - отпугиватель собак.
Посоветуйте пожалуйста какой отпугиватель собак лучше купить, какой эффективнее?