Серега

Какой отпугиватель для собак купить? Задолбала собака соседей по даче

Собака соседей (овчарка) уже 8 лет облаивает не только всех проходящих мимо забора, но и нас. Пугает детей, которые на собственном участке не могут ни побегать, ни поиграть. С соседом говорить бесполезно, максимум на что он способен, это сказать "хватит". Да и то если только собака совсем уж разрывается. Нужна штука, чтобы установить рядом с забором, где она больше всего оюбит прыгать и гавкать

Для тех кто не понял: собака лает на соседнем участке, забор есть, но при чем тут это, когда я не могу ребенка в коляске на свежем воздухе спать положить, так как каждый прохожий или каждый выход мой на крыльцо собственного дома сопровождается брехней? У этих же соседей ранее были и другие собаки - доберман, ротвеллер, и с ними проблем не было, сидели тихо. А эта такая дурная, хоть и овчарка. И потом, почему это я должна лечиться? (в ответ Оксане назаровой). Почему я должна как мышь ходить по своему участку, почему должна просыпаться не свет ни заря от лая собаки, которая брешет на раннего прохожего?
Я ведь не спрашиваю, что мне делать. Это я уже решила - отпугиватель, пистоны или перцовый баллончик, так как собака еще и на рабицу кидается. Я задала конкретный вопрос - какой отпугиватель (как наиболее щадащий способ) купить и жду ответов от пользователей этих устройств.

Андрей Дзюба

Снимите пару видео с собакой, напишите заявление на соседей подайте в суд. Вот и все. Пусть собаку воспитывают они сами и пусть у них голова болит. Хотя собаку мне жалко. Не от хорошей жизни стала она такой....

Ир
Ирина

Я немного не понимаю. Участок с собакой соседский или общий? Если соседский, то не поможет ничего. Собака выполняет ту работу ради которой ее заводили - охраняет хозяина и свою территорию, потому и лает.

Даниил Малахин

это нереально

Димка Маслов

Только разговор с соседями.
Ну и еще можно попробовать УЗ отпугиватель. Но он не очень работает, по отзывам.

На
Наталья

покупайте Ультразвуковой отпугиватель .. Он обеспечит защиту при столкновении с агрессивными животными. ..достаточно направить прибор в сторону собаки и включить его. Собака начнет пятится назад или убежит.. . но от лая собак вам навряд ли что поможет..