Ренат Валиулин

На дачу хочу отпугиватель от кротов, или от них бомбу надо,

подскажите что из этого лучше: http://www.otpugiwateli.ru/kak2

Mingijan Tepkeev

Воткните в землю металлическую трубу и привяжите к ней связку пустых пивных банок. лучше таких "пугалок"натыкать побольше. Реально -уходят!!!

Галина Кочуева

Электронные отпугиватели-совершенно бесполезны. Кроты рядом с ними бегают. Создатели их, испытывали их наверняка только в лаборатории. Так что пустая трата денег. Самое эффективное-это кротоловки. Поскольку чуть ли не в каждом огороде стержень с бутылкой, кроты и бегают из одной шумной квартиры в другую и наоборот-вот и весь результат.

Татьяна Левина

Пустое занятие! ! только капканы, всё перепробовал хотя они и полезны в не котором смысле!!!

Ир
Ирина

берегите кротов они плотоядные они помошники садовода

Наталья Трофимова

Лучше пару хороших кошек.

Наталия Честнова

вот поэтому землю нужно пахать, культивировать. хоть что то но подохнет. а другие сами от шума убегут.

Павел Казанков

В землю втыкается палка, а на нее крепится детская игрушка-вертушка или флюгер. Они вертятся, создают вибрацию, пугая кротов, сами почти не шумят.

Юля Юсупова

попробуйте смириться) после физического уничтожения одного, как то раскаялся) жалко все же часть природы что ж с ними делать, кстати новых гор не делают видимо прос то по старым ходам тусуются, стоит один отпугиватель и пару штырей с банками, кроме того вред от них минимальный и то чисто естетический

Екатерина Мусатова

у меня везде пугалки-гремелки. они не реагируют. Насмехаются. все перерыли. водой заливать норы и пр. т. п. тоже не помогает. кротоловки - это зверское убийство. не пробовала пока. Насчет отпугивателей .не знаю. может, кто применял. кошки шастают, видно, с ними дружат....

Фаррахов

Во-перых: радуйтесь что на Вашем участке завелись кроты, Они любят плодородную почву в которой много дождевых червей Значит, с плодородием почвы и экологией у Вас порядок Все шумовые и прочие пакости для мелких животных надо включать периодически и часто менять их место К постоянным но неосуществлённым угрозам они привыкают, как и люди! И не обращают внимания