Константин Удаков

какие запахи отталкивают кошек?

какие запахи отталкивают кошек? хочу отучить гадить в не положенном месте... котенок маленький 3 месяца) может можно как то без "тыкать"?анти гадин не помог

Сергей Гагарин

И это не поможет, на вопрос конечно отвечу, кошки не любят запах всех цитрусовых -это апельсины, мандарины, лимоны и тп, так же запах лука и чеснока, запах уксуса. И все любые "острые" запахи.

Не вздумайте только белизной или хлоркой засыпать. Нужно не корки апельсиновые раскладывать по углам, а причину искать.

Котенок и раньше гадил мимо лотка?
Есть в лотке наполнитель? Какой?
Сколько лотков?
Котенок и по маленькому и по большому ходит мимо лотка?
Где стоит лоток?
Котенок постоянно ходит мимо лотка?
Какой возраст?
Есть ли в доме другие животные?

Напишите все подробно мне в личку, постараюсь Вам помочь! Без этой информации ничего не смогу подсказать.

Сергей

Резко пахнущие. Цитрусовые, уксус. Химические вещества, такие как очиститель стёкол.

Елена Суржик

Запах цитрусовых

Ле
Лена

сначала уксусом выведите старые запахи

Andry Yakovlev

Черный молотый перец, а апельсин - фигня!

Оксана

есть специальное средство называется-приучение к туалету-он стоит рублей 150 им брызгните в лоток и специально поднесите катенка и дайте ему понюхать лоток а отпугивает их запах корвалола. пс-мой кот хавает цитрусовые гыы

Максим Траченко

Да уж. Ни фига эти цитрусовые, уксус и прочее не помогает. А от "антигадина" "Биовакс Гадить? Нет" даже наоборот, радостно ринулись гадить как раз в те места, куда побрызгала. Неустойку, блин, надо бы этой фирме вчинить. Но постепенно мои все три как-то поняли, что нужно ходить в лотки. Теперь только два по-большому на газетку ходят, а писают, слава богу все три в лотки с наполнителем. Как-то само получилось. Вот не поверите, но я просто с ними разговаривала, брала в руки, и глядя в мордаху объясняла, как мне не в кайф целый день за ними убирать-подтирать. Ну, еще и стращала, что выкину на улицу, или верну обратно к драчливым котам-кошкам. Помогло. Сфинксу, правда, такая терапия и не требовалась - всегда дисциплинированно в лоток ходит, а вот Муська с Савкой хронически какашки на газетку откладывают. По-маленькому, слава богу, в лоток садятся.