Домашние животные

Что помогает от запаха котов кошек в квартире

Отсутствие кошек и собак
Ritta Park
Лучший ответ
уборка
Beka Abdybekovna
Ежедневная уборка, соблюдение элементарной гигиены. Туалет у котиков убирать не от случая к случаю
кислота. лимон, аспирин. есть ещё штука ДезоСан и ЗооСан - тоже вещь хорошая, и самая лучшая - Pet Fresh
Уход за кошкой, заключающийся в чистом лотке и в своевременной стерелизации-кастрации
У нас дома кошка. Ходит в лоток. Покупаем простой наполнитель Флимси. Мою лоток 2 раза в день, не давая возникнуть мочевому камню на пластмассе. Никакого запаха в доме нет нет.
Откуда у вас запах? Если животные кастрированы.. .
Я всю жизнь живу с кошками и никогда ничем не пахло, своевременно убирать туалет ( не просто менять наполнитель, а мыть с порошком каждый раз) .
Ну а если ходят просто на пол то тут никакой уксус с лимоном не поможет это уже проблемы воспитания.
Алена Анохина
Купирование
Елена Козлинец
Лимонный сок.
K9
Kore 9Wka=))
Эффективные микроорганизмы, полученные на основе ЭМ-препарата удобрений. В быту
перерабатывает органические отходы
очищает сточные воды
реабилитует городские почвы, пропитанные вредными веществами
рекультивирует городские свалки
очищает хозяйственно-фекальные стоки на станциях аэрации
обеззараживает воды в водоемах http://cluboz.poltava.ua/emochki.html. Убивает все посторонние запахи от животных.
Влажная уборка
а кот/кошка кастрирован? у некастрированных моча вонючее+у котов метки)) )
уксус, триасепт ник таблетки, любое цитрусовое средство для мытья полов и чистые лотки, у меня хотят либо в пустые лотки, либо в сосновые прессованные опилки насыпанные поверх решетки, запаха нет))))
устойчивый запах носков....)))))
вообще лучше все вещи выбросить))) ) ну а если невозможно, то растворить в воде таблетки фестала и промыть несколько раз те места, откуда запахи. Иногда помогает слабый раствор марганцовки, но фестал эффективней. Ну и использование наполнителей устраняет запах из самого лотка.
Tatiana Klahold
Очень странно что после кастрированных животных остается запах. После того как мы сделали кастрацию своему коту я вообще его запаха не ощущаю. Единственное, бывает что ходит по большому иногда не в лоток, а на порог, но с этим справляемся вытерев специальными салфетками http://legkiy-byt.ru/shop/index.php?productID=26558 Даже с мебели вытираем ими, вообщем то до кастрации тоже ими пользовались, запаха после его меток не оставалось. Покажите животное ветернару, не должна пахнуть кастрированная живность
Наталья Беляк
Ароматические палочки типа Суперхит (не угольные, так как угольные чадят).
полы мой с уксусом
уход за кошкой
Natali Аsterisk
Мыть сразу, после того как сходил.
я тоже слышала про уксус, но его надо как то разводить. а вообще лучше научить ходить на улицу, чтоб в доме не писал, и ещё можно взять кота и пристально смотреть ему в глаза (сказать нельзя) и когда он первый отведёт от вас взгляд то это значит, что он вам подчинился.