Домашние животные
Что дерёт ваш кот/ кошка в квартире? Мой все косяки с дверей ободрал. Краску. и ничего сделать с ним не могу.
Колонну когтеточку
Оля Мудрецова
Была. не захотел он её)))
У нас кошка умная была: драла только одно кресло сзади - поняла, что задней стороной наружу его никогда не ставят...
обычно свою когтеточку. иногда, ради хулиганства компьютерное кресло
Помимо когтеточки усиленно оставляет затяжки на диванном чехле, сначала именно драла, а сейчас как бы невзначай выпускает когти при потягушках
Мой сам избрал-старый бельевой ящик. Он туда и спать забирается, и точит, когда надо, когти. По молодости, правда, тоже водились преступления-был большим любителем обдирать обои и обивку у входной двери. Потом, как вроде бы, тьфу-тьфу, сумели сговориться)
Ободрал все что можно и нельзя.
Кормил нас голубями и мышами.
Воровал курятину со стола.
Однажды не вернулся.
Очень жаль.
Кормил нас голубями и мышами.
Воровал курятину со стола.
Однажды не вернулся.
Очень жаль.
Муж наших котов приучал к когтеточкам. просто приходил с работы, садился с котом возле неё и лапками кота драл ту когтеточку. А за корябанье чего-либо другого коты получали газеткой шлепки. Через неделю коты драли уже когтеточку. Но у них ещё и игрушки были. Дранье всего остального им было уже неинтересно. Когтеточка была в квартире, а на балконе был просто деревянный ящик, который также с удовольствием первым делом дрался, когда мы выпускали котов на балкон. Коты жили у нас в разное время. Первому коту муж сам делал когтеточку, а второму- уже покупали.
Когтеточки у нас
Если домашний то подстричь когти... кончики...
а косяки зашпаклевать и покрасить...
Наши дерут ковры... я не против...
а косяки зашпаклевать и покрасить...
Наши дерут ковры... я не против...
косяк из дерева-нужна альтернатива: когтеточка, деревянный ящик, деревянная доска или что-то подобное из дерева
Рядом с косяком прибили кусок старого паласа и на боковую стенку когтеточку. Старшие дерут их, а вот мелкая повадилась обои драть
Оля Мудрецова
от обоев отвадила - поставила кусок оргалита прозрачного. А вот от косяков отучить не могу. И дома всё ободрал, и на даче.
Как отучить?
Только корзину, в которой хранится пылесос. Прежний кот драл пень, специально для этого доставленный в квартиру из близлежащего парка.
старший дерет палас в коридоре . младший старый пуфик специально оббитый ковролином для когтеточения .другую мебель не трогают и стены тоже
Купите когтеточку, подороже, многоуровневую. Ему будет неинтересно обдирать обои, мягкую мебель, тюли!
Список преступлений моего кота:
Насрал мимо лотка - 26 раз
Украл носок - 4 раза
Ободрал обои - 17 раз
разбил 2 ваз
Свалил телевизор (старый) - 1 раз
Также кот любит драть газеты, кресла, коробки, жену, старый советский холодильник с надписью "старый советский холодильник".
Насрал мимо лотка - 26 раз
Украл носок - 4 раза
Ободрал обои - 17 раз
разбил 2 ваз
Свалил телевизор (старый) - 1 раз