Домашние животные
А Ваш кот\кошка?
Я гуляю со своим котиком. Он ходит за мной как собачка. Гуляем сегодня только третий раз, а все равно. Он маленькие, ему 5 месяцев, но мой кот, которому 8 месяцев, так не гуляет. Если Сеня (которому 5 месяцев) потеряет меня из вида, начинает "плакать". Если он не идет, а сядет и будет сидеть, стоит отойти на все три метра (длина поводка) и сказать "Сенечка, сейчас останешься один", он сразу бежит за мной. Вот так мы очень хорошо гуляем)А как Вы гуляете со своими котами\кошками?Прошу не беспокоить вопросами типа "А зачем мучать котов и гулять с ними?"
Мой кот тоже раньше гулял. Когда его подрали первый раз всё ещё обошлось, но когда он второй раз пришёл с дырками на задней лапе то пришлось ехать в клинику ставить дренаж заодно и кастрировали пока под наркозом был. теперь на улицу не выпущу! если вы планируете вместе с ним гулять это ещё не чего, но думаю до певой болячки. если вы любите своего кота то лучше не гуляйте с ним. Могу перечислить несколько болячик которые вы можете подцепить. Кальцевероз, лишай, чесотка, блохи, ринотрахеит и т. д.
Наталья Котлярова
Ну что ж это за жизнь взаперти? Золотая клетка?
Наталья Бубнова
Что же теперь делать .Зато ваше животное проживёт долго и счастливо.Да и люди сейчас не очень добрые.Купите ему побольше игрушек, вкусняшек.Я думаю улица ему не нужна будет.
А Вы зачем их выгуливаете? чтоб паразитов всяких нацепить на котяру несчастного, или себе глистов завести?
Нина Иванова(Рыбкина)
Прежде чем выйти на улицу, кота я обработала от блох и клещей - раз. ДВа они полностью привиты.
я живу в частном доме. мои коты и кошка всегда за мной хвостиком ходят! на огород, выносить мусор, просто во двор - только со мной! и мужа так же преследуют - особенно кошка. Особенно любит "помогать" возиться с машиной - будет рядом тереться, лезть под руку! Вот такие они у нас - просто они нас любят!
Я со своей кошечкой, которой 16 лет гуляла, когда ей было 3 года, с нами еще мама моя была. Раза три ходили гуляли-все нормально было- ни собак, ни людей не пугалась. Но в один "прекрасный" день к нам подошла собака и просто посмотрела, не рычала, ничего и вдруг моя кошка психанула, стала вырываться, разодрала меня всю, прокусила палец, поцарапала маму и на дерево. Мне даже в травмпункт пришлось ехать, палец долго лечила. Пошли с мамой домой, все в крови, перебинтовались и вернулись за кошкой, а она как ни в чем не бывало сидит на дереве. Еле сняли, с тех пор Боже упаси-никаких улиц!! ! Вот она героиня!

Мой Котя сам гуляет и соседей будит, чтобы те ему открыли запаролированную подъездную дверь.
один раз погуляла нахватала кошка блох и с ушками что то было ещё с тех пор больше не гуляла. да и улицы боится сильно
Нина Иванова(Рыбкина)
Нужно было от блох обработать средством.
Я пробовала гулять со своей кошкой, так она ко мне на полусогнутых, по ноге забралась и под куртку
Мой кот тоже сам гуляет, но когда мы выходим из дома обязательно идет к нам, в общество. Иногда следом ходит, иногда начинает валяться и тихо муркать, ну посмотрите же на меня.. . а еще любит чтобы его на руках носили по улице
Мои два кота гуляют самостоятельно и параллельно. Но совсем недавно, когда еще была жива моя собака, мы гуляли втроем (весь дом шутил - стадом) . Впереди мы с собакой, сзади - друг за другом два наших кота (по иерархии - по возрасту) , хвосты кверху и ни на шаг от нас. Втроем вышли, погуляли, втроем домой.
Моя кошка гуляет сама по себе, как и положенно)))).
Наш котик один раз вышел, порезал лапу, долго лечили остался без одного пальца на задней лапе
гулял с кошкой срать научил в песочницу и хватит теперь сама бегает!!!!
У меня два кота, пробовала когда-то погулять с ними, пока выносила на улицу от страха с меня чуть скальп не сняли больше не выношу.
Моя красотка жутко боится улицы. Стоит ей ощутить твердую почву под лапами, как она со всей прыти несется ко мне и как по дереву лезет ввверх, желательно стремясь попасть на плечо под куртку или свитер. Главное спрятаться как можно дальше от земли.
мы только на руках держим когда гуляем ( и то очень редко)
на земле мало ли какие микробы
Мой кот гуляет без меня, иногда на 1-2 дня, а это время у меня чуть ли инфаркт случается. а вдруг не вернется, если где та лежит в крови и не может вернутся домой и т. п. . Но когда нас нету дома ждет возле калитки, вместе с собакой. Но, встречу бежит тока мне и к папе (ну, это ествественно потаму что кормим тока мы), . Вот и мой герой !!!

Со своим начала гулять 12 месяцев назад, ему тогда было 2-3 месяца. . Каждый день на протяжении полу года по 30-60 мин. в день. Один раз в Феврале залез на дерево и просидел там 3 часа (тем. -28) Тогда муж сказал, бросай и иди домой. Всю ночь не спала думала как он там, на утро выхожу даже рот не успеле открыть мое чудо ко мне на ручки просится! С тех пор сам гуляет, а сегодня утром пришел лег на подоконник спать, мимо туристы шли увидили его и фотосессию устроили )))))))
На даче-он хорошо гуляет один, а в городе, когда я пытаюсь его вынести, это проблема-во-первых он тяжелый и огромный. Одеваю шлейку и поводок. выношу!!!! его и он встает и может стоять час на одном месте-поест травы. Потом как рванет в сторону-хочет сбежать. Я боюсь его отпускать, т. к. он любит собак и бежит к каждому пс у, а собаки разные - могут и навредить. А еще мне кажется, что если бы он убежал, то я бы его найти не смогла.
а моему коту уже 5 лет Он еще не гулял.
мой камаз гуляет по деревьям и его оттуда не стянешь!
Кот половину времени проводит на улице, гуляет по ночам. Любит когда я прогуливаюсь с ним, следует за мной, как собака. Дома для него все условия, полностью нам доверяет, спит почти всегда на спине, ласковый, разговорчивый, но сразу после выхода во двор бывает очень возбуждён, рычит и издаёт звуки, похожие на собачьи. Кот крупный - 10 кг, 6 лет, года 3 как возле дома не бывает посторонних котов и собак. Ночные прогулки для него как выход на охрану нашего многоквартирного дома. Препятствием для его образа жизни не является даже то, что живём мы на 11 этаже. Соседи все его знают, подвозят на лифте до дома. Кот привит, не болеет и блох с улицы не носит, что очень нас удивляет