Домашние животные
Есть ли средства которые помогут своим запахом отогнать кошку? Очень она любит точить когти об диван и рвать обои.
Кошке 6 месяцев. Очень активная. Любит рвать обои. Хоть уже и получала за это много раз эффекта никакого. Может есть какие то спреи или рецепты. Что бы побрызгать и кошка больше не приближалась к тому месту. Если знаете напишите пожалуйста.
Коты скотча жуть как бояться!!
Я диван по кругу обклеела скотчем (липкой стороной к коту)
Как начал тачить... оуу... как прыгал.... отлипили скотч... больше не царапает, да что там не царапает-боиться к нему приближаться:)
А то и срал на диван и ссал
Так же и под шкаф любил срать..
Скотч помог!!!
Теперь в латочек ходит;)
И точит когти от палено с улицы которое принесли:)
Что бы к мягкому не приучался царапать
Ещё есть способ
Это прыскать духами или дезадорантом для тела: D на то место, где бы вы не хотели что бы ваша кошка царапала или гадила (только не переборщите, а то уже не кого будет отучать..).
У нас дофига кошек больше 10штук и это проверенно уже
Одни сруны нам поподались
Вот кого-то способами отучали которые я перечислил ранее, а вот есть ещё способ-цитрусывые корки от мандарина, апельсина и тд.
Все сруны-стали чистоплотными питомцами;)
Не кого не пришлось выставлять за дверь))
Котят мы отучали так:
Когда котёнок рвал обои, то мы пшикали на него водой из бутылки которой цветы прыскаешь.
Ну ещё на шторах висел, тоже пшикали водичкой, щас вырос котеночек и стал большим аккуратным котиком и живёт уже у одной старушки, которая его забрала себе;)
Ну в крайнем случии если вы не сможете повторить то, что я написала выше, то просто купите "антицарапки"их на когти котам одеваешь и они ходят по дому.
А то и срал на диван и ссал
Так же и под шкаф любил срать..
Скотч помог!!!
Теперь в латочек ходит;)
Что бы к мягкому не приучался царапать
Ещё есть способ
Одни сруны нам поподались
Котят мы отучали так:
Когтеточку ей купите или сделайте. Есть такие, которые крепятся к стене или мебели в том месте, которое облюбовала для этого дела кошка.
Ольга Бобровская
А нет спреев каких то? Просто вряд ли в том месте когтеточка поместится.
моему коту все равно купила когтеточку он ее не трогает а обои трогает.
лучше ногти подстричь
Любовь Рогачева
Купите "антицарапки"
Зачем стричь?
нервно-паралитический газ
Люль ей и когтеточку в подмогу, ну право сие от невоспитанности
Ольга Бобровская
Как раз таки я ее и гоняла за это и получала от меня она по полной. Эффекта ноль.
Вообще, кошки не в восторге от резких запахов. Моя, например, терпеть не может запах цитрусовых и лука. Некоторые не выносят уксуса и духов. Но помните, что кошкам нельзя создавать условия "нигде нельзя", обязательно купите когтеточку.
Ольга Бобровская
Думаете кошка так сразу переключится на когтеточку? А что вы думаете по поводу стрижки когтей ?