Ксения Колючева

Помогите сделать по физике Тело массой 2 кг падает в воздухе с ускорением 8 м/с².Найти силу сопротивления воздуха.

Митя Алёшкин

Ускорение свободного падения = 9.8м/с2, но тело падает с ускорением в 8м/с2. Получается, что ускорение силы сопротивления =9.8-8=1.8м/с2, тогда сама сила сопротивления будет ма=2х1.8=-3.6Н со знаком минус так как она направлена против направления падения.