Вениамин Крыжовник

помогите по физике. все ли тела падают с одинаковым ускорением? почему?

Елизавета Тальте

Если ты имеешь ввиду ускорение свободного падения, то оно одинаковое в определенной местности земного шара. У. с. п. зависит от широты места j и высоты его над уровнем моря Н. Приблизительно У. с. п. д = 978,049 (1 + 0,005288 sin2j – 0,000006 sin22 j – 0,0003086 Н. На широте Москвы на уровне моря g = 981,56 см/сек.

У. с. п. не зависит ни от каких параметров падающего объекта и является постоянным, поэтому и у всех одинаковое))