Виталий Моисеев

назовите высказывания великих людей о нашей Родине

Карина Герасимова

Москва, как много в этом звуке Для сердца русского слилось, Как много в нем отозвалось! (Пушкин)
Патриот — это человек, служащий родине, а родина — это прежде всего народ. (Николай Чернышевский)

Миш Миш

ваша Родина ..это где. .
Фамилия Частухин восходит к прозвищу дальнего предка по мужской линии Частуха. По одной из версий, оно образовано от глагола «частить» с помощью суффикса -ух (а) , характерного для русской ономастики. Слово «частить» в толковом словаре живого великорусского языка В. И. Даля истолковывается, как «делать что-то весьма часто, т. е. повторять или делать слишком скоро, спешно» . Исходя из этого, можно предположить, что именование Частуха прикрепилось к мужчине, который делал работу гораздо быстрее своих товарищей или тому, кто постоянно спешил. Возможно также, что прозвище Частуха дали человеку, отличавшемуся торопливой речью.
Как бы то ни было, а подобные прозвания нередко упоминаются в исторических документах: ЧастиковКлим Иванов, сотский (1589), Важская область; Частиха князь Юрий Дмитриевич Хворостинин (умер в 1638); Частого Семен Васильевич (1586), Новгород; Частого Василий, дьяк (1624), Казань; Частоха Василий, поп (1582), Новгород и многие другие.