Оксана Фоминова

Не успеваю доделать диплом.

Учусь на заочке в колледже платно, попутно работаю в по специальности. В колледже все не слава богу, защиту перенесли на конец года, хотя должна быть этим летом. Пришлось заплатить за еще один семестр. Темы дипломов выдали только 2 недели назад, а в конце ноября уже защита. В итоге чисто физически не успеваю доделать, нереально за 2 месяца начертить и защитить диплом по архитектуре, руководство колледжа умыло руки и вообще не хочет отвечать на вопросы что можно сделать. Просто молчание. Я не прогульщик, староста группы, занимался всеми организационными вопросами, в зачетки почти все пятерки, вообщем очень сознательно подошел к учебе и вот такая неприятность. У меня 2 вопроса ребята:
1). Как стоит действовать в моей ситуации если не успею с дипломом?
2). Скорее всего колледж будет разводить на оплату еще одного года обучения, хотя кроме диплома все у меня есть, как следует поступить?

Любовь Ряскина

Фигня, я диплом за 2 недели написал. все у тебя получится, надо только захотеть. и НЕ захотеть идти в армию)

Лена Егорова

во время дипломирования положен учебный отпуск - полтора месяца более чем достаточно для диплома даже с чертежами. А темы выдают за 8 недель и это нормально
у вас должен быть консультант, руководитель дипломного проектирования, который за то что отвечает на все ваши вопросы получает деньги (не плохие) - он обязан париться с вами не менее 14 часов - это довольно много консультант по экономической части. В общем помни "дорогу осилит идущий" и все у тебя получится