Антон Кривцов

Средняя стоимость пачки сигарет превысит 200 рублей. Это удар по бедным или благо для здоровья

Марина Удовенко

Я всё равно куплю сигареты. Я от этого кайф получаю. За медицинской помощью не обращаюсь. Налоги тоже плачу с каждой з/п, из которых кстати врачи получают з/ п по 40000, а я получаю 25000. Так что если бы я даже каждый день обращалась, их обязанность работать и лечить. Не государство на меня тратит, это я плачу налоги каждый месяц а по врачам не хожу. Куда уходят мои деньги? Врачам на благотворительность? А лекарство между прочим государство не даст мне бесплатно в аптеке. А я если надо будет его себе сама куплю. Курю 27 лет, в поликлинике карта моя в архиве лежит. Без врачей как то обхожусь)

Ольга Дегтярь

Это дибелизм. Кто курил, так и будут продолжать, только уже контрабанду.

Ганна Нешатаева

Сигнал к тому, чтобы бросить курить.

Хорошая идея - повысить цены на сигареты, но соизмеримо понизить цены на обычные товары первой необходимости (хлеб, молоко, яйца...) . Пусть курильщики расплачиваются за вред, который они своим дымом доставляют окружающим.

Дмитрий Гужва

Второе. Курильщики должны страдать. Я бы вообще дополнительный налог ввел для курильщиков.
РАз куришь, то здоровье у тебя слабее, и чаще за медицинской помощью обращаешься, государство на тебя больше тратит. А почему другие должны платить налоги и тратить их на твое здоровье, если ты его не бережешь?

Людмила Дроздова

Это благо для здоровья нации.

Дмитрий Суворов

люди траву курить будут, все просто! На алкоголь цены подняли, пить меньше не стали, больше сивуху стали пить!

Александр Xxx

У нас вон от 5 евро пачка стоит. Как курили люди, так и курят.

Елена Романова

скорее всего это благо для контрабанды

Андрей Драч

Слушайте, вас тут заклинило на этом вопросе. 10 раз за утро было уже, ну поиском научитесь пользоваться.

Ирина Алмазова

Это азатоКрымваш. Не понятно ?

Святослав Коротков

скоро дышать будем минута рубль 🙂

Владимир Медведев

Будет 100 и все будут этому рады.

Павел Ермачков

Да пофигу! Проще купить несколько трубок и высадить табак самому. В этом году пилотный посев прошёл удачно. Листья сохнут. У нас есть уже практика противодействия истеричным дебилам - сдюжим!

Студент Академии

Бедные, небось, и так уже давно не курят.. .
За средних теперь взялись )
Правильно - пусть курят только богатеи (может, все перемрут со временем - а без них полегче дышать простому люду станет...) . Ну, это юмор (черный-пречерный) . Надеюсь, Вы поняли, что на самом деле пойдёт на благо нации.

Лёшка Иванов

Это удар по девочкам. Только за одно "спасибо" сигаретку могут и не дать...