Накип Д.

Чем харизма отличается от обаяния?

Елена Коцеруба

Энергетика человека....
Мощный поток энергий через человека проходит....
У кого то например это сексуальные (чувственные) энергии, у кого то ментальные....

Качество харизмы традиционно полагается не столько приобретаемым, сколько даруемым природой либо «потусторонними», мистическими силами. Обычно под харизмой понимают эмоционально-психические способности человека, благодаря которым его оценивают как
одарённого особыми качествами и способного оказывать эффективное влияние на людей.

Светлана Демина

Обаяние это влияние той харизмы, которая вам нравится. )

Санек Мадягин

Харизма более энергична, несколько агрессивна даже ( в хорошем смысле) . А впрочем, одно и то же.

Айжан Тыныбаева

кол-вом увлеченных...

Андрей Янин

Обаяние, это симпатичность
Харизма, это миллион симпатий в одном !

Юлия

--харизма... качество... личности... ее ндивида.
--обаяние ...качество.. широкого сердца...

Екатерина Юсуфова

"Радостное сердце делает лицо весёлым, а сердечная боль поражает дух"- писал мудрый царь Соломон.

Алексей Тумаков

Один специалист по греческому языку объясняет, что ха́рисма — это ‘бескорыстный и незаслуженный дар, что-то полученное человеком не за его заслуги и не в качестве награды за труд, а что-то данное по благосклонности Бога, чего человек никогда не достиг бы и не приобрел бы своими усилиями’.
В Писании словом ха́рисма обозначается дар, полученный по доброте Бога.
Обаяние - привлекательность, притягательная сила, способность нравиться, теряет свою способность из- за отсутствия привлекательных внутренних качеств.

Анастасия

Харизма-ствол. Обаяние-всего лишь цветок)