Екатерина Зозуля

Я не могу добиться алиментов от бывшего мужа.

Я не могу добиться алиментов от бывшего мужа, суд. приставы ничего не предпринимают. Очень долго не могла получить суд. приказ от судьи, т. к. все куплено (Три с лишним года) Сейчас когда все отдала приставам, они ни чего не делают. Ездить и узнавать не могу. Я нахожусь от места подачи очень далеко.

Насти Никулина

Странная у вас ситуация.. . Судебный приказ делается в течение 5 дней - вы его не могли получить три года, судья купленный - да на фига ему это надо? Но в любом случае алименты начисляются с момента подачи заявления, так что у вашего мужа сейчас скопился долг за эти три года.
Не могу ездить узнавать.. . А зачем ездить? Просто вместо проекта "ответы" зайдите на сайт Федеральной службы судебных приставов того региона, где проживает ваш муж и куда вы отдали исполнительный лист. И на сайте напишите жалобу на то, что пристав не предпринимает мер к взысканию задолженности. Ну или для начала с самим приставом свяжитесь (на сайте есть телефоны всех отделов).

Сашулька Жданова

попробуйте перечислять каждый месяц ему по одному рублю, может ему станет стыдно что вместо того чтоб он перечисливал вы это делаете

Валя Васильева

обычное дело. В этом случае посоветовать Вам можно только одно - долго и упорно добиваться своего, звонить, писать жалобы на вышестоящее рук-во. Если Вы знаете место работы мужа, может проще было направить самой исполнительный лист бухгалтеру?

Юлдуз Ганиева

В прокуратуру шагооом-марш!!!!

Ковалёв Иван Васильевич

а мы Вам чем поможем, открою страшную тайну, если муж не захочет платить алименты, то приставы с ним особо сделать ничего не смогут в законе столько лазеек (н-р, устроится на 0,5 ставки с зарплатой в 2000 руб. - ваши алименты 500 р.)

Оксана Машкова

Могу помочь пишите на почту

Жа
Жанна

Приставы могут конфисковать у него имущество в счет алиментов-так что требуйте!!!