Eugenia Sokolova

Физика 7 класс. Вектор обозначается вправо всегда или только когда идёт вправо?

Николай Чернов

обозначение вектора над буквой да, всегда только стрелкой вправо, это просто стандартный значок, обозначение. Это все равно что слово "вектор" пишется всегда слева направо, и оно не будет писаться "роткев", если вектор направлен влево

Бекболсун Чоноев

В геометрии вектор — направленный отрезок прямой, то есть отрезок, для которого указано, какая из его граничных точек является началом, а какая — концом